Meldelisten 2018

Hier findet ihr alle bereits eingegangenen Meldungen für Beachhandball, Beachsoccer, Flutlicht-Rasenhandball und Jugendbeachhandball.


Beachhandball, Frauen:

1.Euer Lieblingsteam (TSG Sulzbach)

2.Eddschmer Citygirls (TSG Eddersheim)

3.Trainers Lieblinge (TSV Griedel)

4.Lascho Karacho (TSG Oberursel)

5.Beachbembelhaufen (FSG Seligenstadt/Zellhausen)

6.Frankfurt Inteam (TSG Nordwest)

7.Curling National Team (TV Dornholzhausen)

8.TSG Eddersheim Damen 2

9.Pirates Allstars (TSG Ober-Eschbach)

10.Dorfmädels (TV Halingen)

11.FSG Vordtaunus 2

12.SG Nied

 

Warteliste:

1.Sandhasen (TV Altenhaßlau)

2.

3.

 

Beachhandball, Männer:

1.Kasperle im Zauberwald (TGS Seligenstadt)

2.Alkohooligans (TSG Nordwest)

3.Pistolcrew n.e.V (HSG Stockstadt/Mainaschaff)

4.SG Schmaadlecker (HSG Lollar/Ruttershausen)

5.Bembeltown (SG Nied)

6.Impoosand (TGS Niederrodenbach)

7.Sandhasen (TV Altenhaßlau)

8.Flying Bankwärmer (TSG Münster)

9.HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden1

10.HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden 2

11.Ballerdasdarein (TSG Eddersheim)

12.

 

Warteliste

1.

Beachsoccer:

1.EFC Nieder Bube

2.Alemannia Boys

3.Chillout Crew

4.Main Taunus Selecao

5.AG Bacardi Frankfurt

6.Frau Rauscher

7.Nidda Warriors

8.FC Grünie Allstars

Flutlicht (Mixed), Frauen:

1.TSG Sulzbach

2.SG Nied 1

3.SG Nied 2

4.Nieder Ladies (SG Nied – Alte Damen)

Flutlicht (Mixed), Männer:

1.TGS Seligenstadt

2.SG Nied 1

3.SG Nied2

4.HSG Stockstadt/Mainaschaff

Jugend-Beachturnier (mE + wE):

1.SG Nied

2.HSG Mainhandball

3.TG Teufel (TG Kastel)

4.TSG Oberursel

5.mJSG Schwarzbach (TuS Kriftel)

 

Warteliste:

1.Münsterer Mädels (TSG Münster)

Jugend-Beachturnier (wD+mD):

1.TSG Eddersheim (wD)

2.TSG Oberursel

3.SG Nied

4. TSG Eddersheim (mD)

5.HSG Goldstein/Schwanheim

 

Jugend-Beachturnier (wC):

1.SG Nied

2.TV Petterweil

3.TSG Bürgel

4.TSG Eddersheim

5.JSG Groß-Umstadt/Habitzheim

6. Soden & Gomorrah (wJSG Bad Soden/Schwalbach)

7. TSG Oberursel

8. TSG Eppstein 1 (Bad Girls)

9. JSG Groß-Umstadt/Habitzheim 2

10. TSG Eppstein 2 (Black Beauties)

Warteliste

2.wJSG Bad Soden/Schwalbach2

 

Jugend-Beachturnier (mC):

(Absage aufgrund von zu wenig Meldungen)

Mini-Rasenturnier:

1.SG Nied

2.HSG Hochheim/Wicker

3.TSG Schwanheim 1

4.TSG Schwanheim 2