Meldelisten 2019

Wir sind fast ausgebucht!

Hier findet ihr alle bereits eingegangenen Meldungen für Beachhandball, Beachsoccer, Flutlicht-Rasenhandball und Jugendbeachhandball beim Beachcup Frankfurt 2019.


Beachhandball, Frauen:

1.Eddschmer Citygirls (TSG Eddersheim)

2.Euer Lieblingsteam (TSG Sulzbach)

3.The orISCHNals

4.BeachMosse (SG Kleenheim/Langgöns)

5.Breakers rock Germany (Breakers Singapore)

6.Handballerinas (SKG Roßdorf)

7.Karacho Beach Babes (TSG Münster)

8.Beachbembelhaufen (FSG Seligenstadt/Zellhausen )

9.Pfeffikörner (TSG Eddersheim II)

10.Flying Ducks (TSG Oberursel)

11.Licoras Engel (HSG Dietzenbach)

12. SG Nied 1

Warteliste:

1.A-Team (TSV Asperg)

2.FrankfurtInTeam (TSG Nordwest)

3.Team R (Niederhofheim)

 

Beachhandball, Männer

1.Bembeltown

2.Pistolcrew (HSG Stockstadt/Mainaschaff)

3.Kasperle im Zauberwald (Bürgel/Seligenstadt)

4.Team Impoosand (TGS Niederrodenbach)

5.HSG WBW 1 (HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden 1)

6.HSG WBW 2 (HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden 2)

7.Bullestürmer (HSG Hanau)

8.HSG BuBe (HSG Großen-Buseck/Beuern)

9.Ballerdasdarein Eddersheim (TSG Eddersheim)

10.German Coast Guard 09 n.e.V. (HC Blau Gelb Mühlacker)

11. SG Nied

12.TG 04 Sachsenhausen II

Warteliste

1.


Beachsoccer:

1.EFC Nieder Bube

2.Alemannia Boys

3.Chillout-Crew

4.Main Taunus Selecao

5.Nidda Warriors

6.FC Grünie Allstars

7.Sektion Suff

8.Circus Halli Galli

Flutlicht (Mixed), Frauen:

1.SG Nied 1

2.SG Nied 2

3.TSG Sulzbach (Euer Lieblingsteam)

4.Breakers Singapore (Breakers rock Germany)

5.Nieder Ladies

6.OFC Kickers Offenbach

7.TV Breckenheim (Kolibris)

Warteliste

1.

Flutlicht (Mixed), Männer:

1.SG Nied 1

2.SG Nied 2

3.HSG Stockstadt/Mainaschaff (Pistolcrew)

4.Bürgel/Seligenstadt (Kasperle im Zauberwald)

5.MSG Bad Vilbel/Dortelweil (Tiki Taki)

6.HC Blau Gelb Mühlacker (German Coast Guard 09 n.e.V.)

7.MTV Kronberg (Bouncing High)

 

 

Jugend-Beachhandball

wC-Jugend:
1.SG Nied

2.TSG Eddersheim

3.JSG Groß-Umstadt Habitzheim

4.Badgirls (TSG Eppstein)

5.HSG Isenburg/Zeppelinheim

Warteliste:

1.Kevler Mädels (SG Bruchköbel)

 

mC-Jugend:

1.SG Nied

2.HSG Isenburg/Zeppelinheim

3.mC Maintal (HSG Maintal)

4.Die Beachboyz(MSG Schwalbach/Niederhöchstadt)

5.HoWiGo (HSG Hochheim/Wicker)

Warteliste:

1.

 

D-Jugend:

1.SG Nied

2.Der Chaostrupp (TSG Eddersheim / mD)

3.TSG Eddersheim (wD)

4.HSG MainHandball

5.Scorpions (HC VfL Heppenheim)

6. Flying Berries (wD, JSG Kriftel/Hofheim)

Warteliste:

1.

E-Jugend:

1.Sandflöhe (JSG Gonzenheim/Obereschbach )

2. SG Nied 1 (mJ)

3. SG Nied II (wJ)

4.mE Maintal (HSG Maintal)

Warteliste:

1.Sandflöhe (SV Seulberg)

Mini-Rasenturnier:

1.HSG Hochheim/Wicker

2. SG Nied

3.TG04 (TG Sachsenhausen 04)

4.TuS Kriftel

Warteliste:

1.SV Seulberg