Meldelisten

Hier findet ihr alle bereits eingegangenen Meldungen für Beachhandball, Beachsoccer, Flutlicht-Rasenhandball und Jugendbeachhandball beim Beachcup Frankfurt 2022.


 

Beachhandball, Frauen:

1.  Taunus-Törtchen (HSG Steinbach / Kronberg / Glashütten)

2. Team OB – schon wieder voll (HSG Mainhandball)

3. HSV-Hühner (HSV Rhein-Nette)

4. Raketen (TV Langenselbold)

5. TSG Oberursel

6.

7.

8.

9.

10.

11. Eintracht Frankfurt Team 1

12. Eintracht Frankfurt Team 2

 

Beachhandball, Männer

1. Klasse Truppe (TV Gelnhausen)

2. Meister (HSG Linden)

3. Imposand (TSG Niederrodenbach)

4. Asipositas (TSG Eddersheim)

5. Bertha Dome Worriors (HSV Nidderau)

6. Freilos (TSG Niederrodenbach)

7.

8.

9.

10.

11. Bembeltown

12. Eintracht Frankfurt

 

Beachsoccer:

1.  Alemania Boys (Alemania Nied)

2. AGB

3. Main Taunus Selecao

4. FC Grünie Allstars

5. Die Schoppepetzer

6. Cirus HalliGalli (SG Oberliederbach)

7. FC Bolz

8.

 

Flutlicht (Mixed), Frauen:

1.  P hoch 4 (SG Bruchköbel)

2.

3.

4.

5.

6. Eintracht Frankfurt I

7. Eintracht Frankfurt II

 

Flutlicht (Mixed), Männer:

1. Meister (HSG Linden)

2. Imposand (TSG Niederrodenbach)

3. Freilos (TSG Niederrodenbach)

4.

5.

6. Eintracht Frankfurt I

7. Eintracht Frankfurt II

Jugend-Beachhandball

wD-Jugend:
1. TG Eltville

2. Eddschmercity Kids (TSG Eddersheim)

3. TG Matschiehnnen (TG Sachsenhausen 04)

4.

5. Eintracht Frankfurt

 

mD-Jugend:
1.  Maintaler Jungs (HSG Maintal)

2. Dotzheim D1 (TuS Dotzheim)

3. Dotzheim D2 (TuS Dotzheim)

4. Baggerseepiraten (HSG Rodgau Nieder Roden)

5. Beachkrabauken (HSG Hanau)

6. Eintracht Frankfurt

 

wC-Jugend:
1. EddschmerMädels (TSG Eddersheim)

2.

3.

4.

5. Eintracht Frankfurt

 

mC-Jugend:
1. HSG Breckenheim-Wallau/Massenheim

2. Hattersheim/Sindlingen/Zeilsheim

3. Dotzheim C-Jugend (TuS Dotzheim)

4. Baggerseepiraten 1 (HSG Rodgau Nieder-Roden 1)

5. Baggerseepiraten 2 (HSG Rodgau Nieder-Roden 2)

6.

7. Eintracht Frankfurt I

8. Eintracht Frankfurt II

 

wB-Jugend:
1. JSG Florstadt / Gettenau

2. Glasgirls (HSG Kronberg Steinbach Glashütten)

3. Eddschemer Cityteens (TSG Eddersheim)

4. TuS Kriftel

5. Eintracht Frankfurt

 

mB-Jugend:
1. Maintaler (HSG Maintal)

2. Wallau

3. Breckenheim

4.

5. Eintracht Frankfurt


Jugend-Rasenturnier:

wE-Jugend:

1. Die kleinen Löwinnen (TG Eltville)

2. Eddschmercity Kids (TSG Eddersheim)

3.

4.

5. Eintracht Frankfurt

 

mE-Jugend:

1. HSG Mörlen Team 1

2. HSG Mörlen Team 2

3. Dotzheim E-Jugend (TuS Dotzheim)

4. Eintracht Frankfurt I

5. Eintracht Frankfurt II

 

Minis:

1.

2.

3. Eintracht Frankfurt Team 1

4. Eintracht Frankfurt Team 2

5. Eintracht Frankfurt Team 3

6. Eintracht Frankfurt Team 4